Bürozeiten

Um weiterhin die Ausbreitung des Virus so weit wie möglich zu verzögern, möchten wir Sie bitten, das Rathaus nur in dringenden Fällen persönlich aufzusuchen.

Anliegen sollen zunächst per Telefon oder Email mit dem zuständigen Sachbearbeiter geklärt werden.

Über folgende Kontaktdaten kann ein Termin vereinbart werden:

Telefon:

VG – Verwaltung – Zentrale:

06326/977- 0

 

VG – Bürgerbüro:

06326/977- 123

 

VG – Zulassungsstelle:

06326/977- 126

 

 

 

Email:              
verwaltung@vg-deidesheim.rlp.de


Das Betreten des Rathauses ist nur zulässig mit Tragen einer medizinischen Gesichtsmaske (OP-Maske) oder einer Maske der Standards KN95/N95 oder FFP2. Alle anderen Masken sind nicht mehr zulässig.


 Diese Regelung gilt ab sofort und wird bis auf weiteres beibehalten.


Sie erreichen uns zu unseren üblichen Bürozeiten wie folgt:

Verwaltung:

Montag bis Freitag 8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag zusätzlich 14.00 - 18.00 Uhr


Bürgerbüro:

Montag und Dienstag 8.00 -16.00 Uhr
Mittwoch 8.00 -12.30 Uhr
Donnerstag 8.00 -18.00 Uhr
Freitag 8.00 -12.00 Uhr


Kfz-Zulassung:

Montag bis Mittwoch 8.00 -12.30 Uhr*
Donnerstag 8.00 -12.30 Uhr und 14.00 -17.30 Uhr
Freitag 8.00 - 11.30 Uhr


Kontakt
Verbandsgemeinde Deidesheim
Am Bahnhof 5

67146 Deidesheim

Tel: 06326/977-0
oder
Tel: 115 (ohne Vorwahl) - Behördennummer
E-Mail: verwaltung@vg-deidesheim.rlp.de

Zum Kontaktformular

Feuerwehr


Feuerwehr der Verbandsgemeinde Deidesheim

Ihre Ansprechpartner:


VG Wehrleiter
Torsten Ritzmann
Im hohen Weg 12
67149 Meckenheim
06326 / 1414
t.ritzmann@feuerwehr-deidesheim.de


Stellvertreter:
Holger Ferentz
Weedgasse 2
67146 Deidesheim
h.ferentz@feuerwehr-deidesheim.de


---


Wehrführer Deidesheim
Holger Ferentz
Weedgasse 2
67146 Deidesheim
06326 / 8245
h.ferentz@feuerwehr-deidesheim.de


Stellvertreter:
Mario Weisbrodt
Jahnstraße 13
67150 Niederkirchen
m.weisbrodt@feuerwehr-deidesheim.de


Uwe Fuchs
Weinstraße 73
67147 Forst
u.fuchs@feuerwehr-deidesheim.de


---


Wehrführer Meckenheim
Thorsten Reis
Rödersheimer Str. 21
67149 Meckenheim
06326 / 967744
thorsten.reis@feuerwehr-meckenheim.de


Stellverterter:
Christian Morlock
Großgasse 2b
67149 Meckenheim
christian.morlock@feuerwehr-meckenheim.de


Marco Kimmel
Großgasse 45
67149 Meckenheim
marco.kimmel@feuerwehr-meckenheim.de


---


Wehrführer Niederkirchen
Dieter Reinhardt
Singgasse 9
67150 Niederkirchen
06326 / 305
wehrfuehrung.niederkrichen@email.feuerwehr-deidesheim.de


Stvellverterter:
Markus Andres
Jahnstraße 22
67150 Niederkirchen


 



Die nachfolgenden Links führen Sie zu den Internetseiten der Feuerwehren Deidesheim und Meckenheim:


17416 Page-Visits | 16852 Visitors