Öffnungszeiten

Das Bürgerbüro ist durchgehend geöffnet!

Verwaltung:

Montag - Mittwoch:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr

Donnerstag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr
14:00 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr


Bürgerbüro:

Montag - Dienstag:
08:00 Uhr - 16:00 Uhr

Mittwoch:

08:00 Uhr - 12.30 Uhr

Donnerstag:
08:00 Uhr - 18:00 Uhr

Freitag:
08:00 Uhr - 12:00 Uhr


KFZ-Zulassung:

Montag - Mittwoch:
08:00 Uhr - 12:30 Uhr

Donnerstag:
08:00 Uhr - 12:30 Uhr
14:00 Uhr - 17:30 Uhr

Freitag:
08:00 Uhr - 11:30 Uhr

Kontakt
Verbandsgemeinde Deidesheim
Am Bahnhof 5

67146 Deidesheim

Tel: 06326/977-0
E-Mail: verwaltung@vg-deidesheim.rlp.de

Zum Kontaktformular

Feuerwehr


Feuerwehr der Verbandsgemeinde Deidesheim

Ihre Ansprechpartner:


VG Wehrleiter
Torsten Ritzmann
Im hohen Weg 12
67149 Meckenheim
06326 / 1414
t.ritzmann@feuerwehr-deidesheim.de


Stellvertreter:
Holger Ferentz
Weedgasse 2
67146 Deidesheim
h.ferentz@feuerwehr-deidesheim.de


---


Wehrführer Deidesheim
Holger Ferentz
Weedgasse 2
67146 Deidesheim
06326 / 8245
h.ferentz@feuerwehr-deidesheim.de


Stellvertreter:
Mario Weisbrodt
Jahnstraße 13
67150 Niederkirchen
m.weisbrodt@feuerwehr-deidesheim.de


Uwe Fuchs
Weinstraße 73
67147 Forst
u.fuchs@feuerwehr-deidesheim.de


---


Wehrführer Meckenheim
Thorsten Reis
Rödersheimer Str. 21
67149 Meckenheim
06326 / 967744
thorsten.reis@feuerwehr-meckenheim.de


Stellverterter:
Christian Morlock
Großgasse 2b
67149 Meckenheim
christian.morlock@feuerwehr-meckenheim.de


Marco Kimmel
Großgasse 45
67149 Meckenheim
marco.kimmel@feuerwehr-meckenheim.de


---


Wehrführer Niederkirchen
Dieter Reinhardt
Singgasse 9
67150 Niederkirchen
06326 / 305
wehrfuehrung.niederkrichen@email.feuerwehr-deidesheim.de


Stvellverterter:
Markus Andres
Jahnstraße 22
67150 Niederkirchen


 



Die nachfolgenden Links führen Sie zu den Internetseiten der Feuerwehren Deidesheim und Meckenheim:


13197 Seitenzugriffe | 12807 Besucher